Resultat Rugby Pro D2 2011

Cliquer sur une année pour obtenir tous les résultats de la saison :
2019   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2002   2001  

Classement

>>> Accès au classement de l'année

Récapitulatif des résultats

Pro D2
Saison 2011
A
I
X
A
L
B
I
A
U
C
H
A
U
R
I
L
L
A
C
B
E
G
L
E
S
-
B
O
R
D
E
A
U
X
C
A
R
C
A
S
S
O
N
N
E
C
O
L
O
M
I
E
R
S
D
A
X
G
R
E
N
O
B
L
E
L
Y
O
N

O
U
M
O
N
T
-
D
E
-
M
A
R
S
A
N
N
A
R
B
O
N
N
E
O
Y
O
N
N
A
X
P
A
U
S
A
I
N
T
-
E
T
I
E
N
N
E
T
A
R
B
E
S
AIX 24-25 9-9 31-12 17-19 24-17 29-3 28-13 21-36 16-34 30-15 18-11 20-6 26-19 9-3 23-0
ALBI 24-6 21-22 26-16 27-8 31-5 34-15 21-24 16-16 20-15 22-17 - 21-10 26-29 45-19 45-18
AUCH - 32-32 18-6 29-27 25-26 37-7 19-17 22-19 25-18 24-15 12-6 18-15 27-18 34-19 15-12
AURILLAC 36-9 6-6 15-6 25-16 41-21 37-24 36-13 15-16 22-9 21-28 18-23 30-25 - 21-18 35-21
BEGLES-BORDEAUX 18-23 47-9 28-23 22-15 40-23 15-20 36-17 25-22 18-12 20-13 41-17 35-7 18-14 27-3 50-23
CARCASSONNE 26-12 15-22 10-16 30-6 19-14 32-9 23-19 18-22 19-21 16-12 39-5 12-12 16-22 50-14 13-12
COLOMIERS 12-18 19-20 12-6 6-19 15-19 35-15 12-9 22-22 22-19 16-12 19-24 20-13 33-19 23-23 13-12
DAX 14-30 13-28 18-13 24-15 24-26 21-21 - - 13-23 29-36 12-19 60-17 26-14 9-12 37-11 26-7
GRENOBLE 67-18 18-12 37-6 13-10 - 31-18 36-6 31-24 12-12 9-12 34-15 19-16 21-13 43-6 37-10
LYON OU 22-9 25-12 27-8 33-8 21-13 15-12 25-18 28-13 39-20 25-18 45-12 18-19 19-9 37-0 39-13
MONT-DE-MARSAN 22-6 22-10 35-11 17-6 23-13 17-13 19-6 24-13 30-19 - - 34-6 48-24 28-0 60-10 17-26
NARBONNE 50-22 6-3 34-28 23-26 27-28 36-29 23-17 12-18 25-19 32-27 24-13 25-24 22-24 15-24 34-29
OYONNAX 39-32 14-15 15-12 20-25 26-9 - 12-12 18-12 19-26 9-9 15-9 28-10 17-13 30-10 14-0
PAU 28-26 18-22 22-16 28-13 25-15 19-32 60-12 40-20 6-22 3-15 16-22 17-12 20-19 48-25 24-27
SAINT-ETIENNE 22-29 13-16 9-10 15-19 16-48 7-23 18-24 10-16 15-42 14-23 10-31 - 7-47 19-26
TARBES 20-9 24-30 18-14 28-21 27-16 15-10 20-20 26-6 25-19 8-15 22-18 25-8 15-19 21-22 32-24


Détail des résultats journée par journée

Résultat Rugby Saison 2010 / 2011
Résultats Journée N° 1
BEGLES-BORDEAUX COLOMIERS 15-20 3260
GRENOBLE MONT-DE-MARSAN 9-12 4699
AUCH CARCASSONNE 25-26 2000
AURILLAC DAX 36-13 2559
LYON OU AIX 22-9 2231
NARBONNE TARBES 34-29 6000
ALBI SAINT-ETIENNE 45-19 3000
PAU OYONNAX 20-19 6382
Résultats Journée N° 2
SAINT-ETIENNE OYONNAX 7-47 7099
COLOMIERS MONT-DE-MARSAN 16-12 3000
PAU AUCH 22-16 6243
BEGLES-BORDEAUX AURILLAC 22-15 2377
CARCASSONNE LYON OU 19-21 5000
AIX NARBONNE 18-11 1268
TARBES GRENOBLE 25-19 3414
DAX ALBI 13-28 4500
Résultats Journée N° 3
MONT-DE-MARSAN AUCH 35-11 4854
OYONNAX BEGLES-BORDEAUX 26-9 3826
GRENOBLE CARCASSONNE 31-18 4640
LYON OU DAX 28-13 3200
AURILLAC AIX 36-9 2488
TARBES ALBI 24-30 3581
COLOMIERS PAU 33-19 3000
NARBONNE SAINT-ETIENNE 15-24 3500
Résultats Journée N° 5
NARBONNE MONT-DE-MARSAN 24-13 4770
CARCASSONNE AURILLAC 30-6 4000
DAX OYONNAX 26-14 4000
AIX GRENOBLE 21-36 1033
TARBES AUCH 18-14 3526
COLOMIERS SAINT-ETIENNE 23-23 3500
PAU ALBI 18-22 6000
BEGLES-BORDEAUX LYON OU 18-12 5750
Résultats Journée N° 6
ALBI MONT-DE-MARSAN 22-17 6000
PAU NARBONNE 17-12 5836
SAINT-ETIENNE BEGLES-BORDEAUX 16-48 8125
AUCH DAX 19-17 3000
AIX COLOMIERS 29-3 812
OYONNAX AURILLAC 20-25 4422
CARCASSONNE TARBES 13-12 2500
LYON OU GRENOBLE 39-20 30803 Stade Gerland
Résultats Journée N° 7
MONT-DE-MARSAN SAINT-ETIENNE 60-10 3755
TARBES PAU 21-22 4717
NARBONNE CARCASSONNE 36-29 9822
DAX AIX 14-30 4000
AURILLAC LYON OU 22-9 3914
AUCH OYONNAX 18-15 2500
GRENOBLE COLOMIERS 36-6 5401
BEGLES-BORDEAUX ALBI 47-9 5900
Résultats Journée N° 8
MONT-DE-MARSAN TARBES 17-26 3325
AIX BEGLES-BORDEAUX 17-19 1507
OYONNAX NARBONNE 28-10 4516
LYON OU AUCH 27-8 2420
COLOMIERS AURILLAC 6-19 2500
SAINT-ETIENNE PAU 19-26 1478
CARCASSONNE DAX 23-19 3500
GRENOBLE ALBI 18-12 5247
Résultats Journée N° 9
CARCASSONNE MONT-DE-MARSAN 16-12 2500
PAU BEGLES-BORDEAUX 25-15 5911
DAX SAINT-ETIENNE 37-11 3600
ALBI OYONNAX 21-10 5500
NARBONNE GRENOBLE 25-19 5000
LYON OU COLOMIERS 25-18 2250
AURILLAC AUCH 15-6 4564
TARBES AIX 20-9 2661
Résultats Journée N° 10
MONT-DE-MARSAN AIX 22-6 4201
PAU CARCASSONNE 19-32 5712
OYONNAX TARBES 14-0 4419
NARBONNE LYON OU 32-27 5835
AUCH GRENOBLE 22-19 2500
COLOMIERS ALBI 19-20 5000
BEGLES-BORDEAUX DAX 36-17 6200
SAINT-ETIENNE AURILLAC 15-19 1605
Résultats Journée N° 11
MONT-DE-MARSAN PAU 28-0 3760
CARCASSONNE BEGLES-BORDEAUX 19-14 3500
TARBES DAX 26-6 2927
AIX SAINT-ETIENNE 9-3 614
AURILLAC NARBONNE 18-23 3562
GRENOBLE OYONNAX 19-16 6889
COLOMIERS AUCH 12-6 4000
ALBI LYON OU 20-15 5580
Résultats Journée N° 12
AUCH NARBONNE 12-6 2000
AIX CARCASSONNE 24-17 1376
LYON OU TARBES 39-13 3519
GRENOBLE SAINT-ETIENNE 43-6 3919
OYONNAX COLOMIERS 12-12 3743
ALBI AURILLAC 26-16 5497
BEGLES-BORDEAUX MONT-DE-MARSAN 20-13 5500
DAX PAU 9-12 3452
Résultats Journée N° 13
COLOMIERS TARBES 13-12 3000
NARBONNE BEGLES-BORDEAUX 27-28 5000
PAU AIX 28-26 4854
CARCASSONNE SAINT-ETIENNE 50-14 1500
AUCH ALBI 32-32 3000
AURILLAC GRENOBLE 15-16 2075
MONT-DE-MARSAN DAX 24-13 5558
OYONNAX LYON OU 9-9 3946
Résultats Journée N° 14
PAU LYON OU 3-15 5286
TARBES BEGLES-BORDEAUX 27-16 2747
AIX OYONNAX 20-6 923
CARCASSONNE ALBI 15-22 5380
MONT-DE-MARSAN AURILLAC 17-6 3797
DAX GRENOBLE 13-23 3372
SAINT-ETIENNE AUCH 9-10 1025
COLOMIERS NARBONNE 19-24 3500
Résultats Journée N° 15
OYONNAX MONT-DE-MARSAN 15-9 3351
BEGLES-BORDEAUX AUCH 28-23 3800
CARCASSONNE COLOMIERS 32-9 3000
NARBONNE DAX 12-18 4907
ALBI AIX 24-6 4876
TARBES AURILLAC 28-21 2659
LYON OU SAINT-ETIENNE 37-0 3920
GRENOBLE PAU 21-13 4423
Résultats Journée N° 16
OYONNAX PAU 17-13 4012
COLOMIERS BEGLES-BORDEAUX 15-19 3000
CARCASSONNE AUCH 10-16 5000
AIX LYON OU 16-34 1900
TARBES NARBONNE 25-8 3018
DAX AURILLAC 24-15 3204
SAINT-ETIENNE ALBI 13-16 1161
MONT-DE-MARSAN GRENOBLE 30-19 3848
Résultats Journée N° 17
LYON OU CARCASSONNE 15-12 3120
ALBI DAX 21-24 5500
NARBONNE AIX 50-22 4938
OYONNAX SAINT-ETIENNE 30-10 3995
AUCH PAU 27-18 2500
MONT-DE-MARSAN COLOMIERS 19-6 4158
AURILLAC BEGLES-BORDEAUX 25-16 2433
GRENOBLE TARBES 37-10 5928
Résultats Journée N° 18
AUCH MONT-DE-MARSAN 24-15 2500
PAU COLOMIERS 60-12 4682
CARCASSONNE GRENOBLE 18-22 3500
AIX AURILLAC 31-12 693
ALBI TARBES 45-18 5000
DAX LYON OU 29-36 3600
BEGLES-BORDEAUX OYONNAX 35-7 4800
Résultats Journée N° 19
LYON OU MONT-DE-MARSAN 25-18 3080
PAU AURILLAC 28-13 5408
CARCASSONNE OYONNAX 12-12 2500
AIX AUCH 9-9 574
TARBES SAINT-ETIENNE 32-24 2663
NARBONNE ALBI 6-3 5405
BEGLES-BORDEAUX GRENOBLE 25-22 5800
COLOMIERS DAX 12-9 2000
Résultats Journée N° 20
MONT-DE-MARSAN NARBONNE 34-6 3924
SAINT-ETIENNE COLOMIERS 18-24 1053
ALBI PAU 26-29 5500
AURILLAC CARCASSONNE 41-21 2357
OYONNAX DAX 18-12 4129
GRENOBLE AIX 67-18 5020
AUCH TARBES 15-12 4500
LYON OU BEGLES-BORDEAUX 21-13 4450
Résultats Journée N° 21
NARBONNE PAU 22-24 5619
BEGLES-BORDEAUX SAINT-ETIENNE 27-3 3050
TARBES CARCASSONNE 15-10 2855
DAX AUCH 18-13 3280
COLOMIERS AIX 12-18 2200
AURILLAC OYONNAX 30-25 2197
GRENOBLE LYON OU 12-12 8521
MONT-DE-MARSAN ALBI 22-10 4091
Résultats Journée N° 22
PAU TARBES 24-27 7211
CARCASSONNE NARBONNE 39-5 9000
LYON OU AURILLAC 33-8 4160
ALBI BEGLES-BORDEAUX 27-8 4841
SAINT-ETIENNE MONT-DE-MARSAN 10-31 1071
AIX DAX 28-13 855
OYONNAX AUCH 15-12 3614
COLOMIERS GRENOBLE 22-22 1600
Résultats Journée N° 23
TARBES MONT-DE-MARSAN 22-18 3907
PAU SAINT-ETIENNE 48-25 4693
BEGLES-BORDEAUX AIX 18-23 2200
DAX CARCASSONNE 21-21 3500
NARBONNE OYONNAX 25-24 5200
AUCH LYON OU 25-18 3000
AURILLAC COLOMIERS 37-24 2268
ALBI GRENOBLE 16-16 5000
Résultats Journée N° 24
AIX TARBES 23-0 689
OYONNAX ALBI 14-15 4255
GRENOBLE NARBONNE 34-15 4778
AUCH AURILLAC 18-6 2500
BEGLES-BORDEAUX PAU 18-14 4750
MONT-DE-MARSAN CARCASSONNE 17-13 4075
SAINT-ETIENNE DAX 10-16 958
COLOMIERS LYON OU 22-19 3000
Résultats Journée N° 25
AIX MONT-DE-MARSAN 30-15 1097
CARCASSONNE PAU 16-22 3000
DAX BEGLES-BORDEAUX 24-26 4500
TARBES OYONNAX 15-19 3102
AURILLAC SAINT-ETIENNE 21-18 2130
ALBI COLOMIERS 34-15 5386
LYON OU NARBONNE 45-12 3750
GRENOBLE AUCH 37-6 4876
Résultats Journée N° 26
PAU MONT-DE-MARSAN 16-22 7987
BEGLES-BORDEAUX CARCASSONNE 40-23 5450
DAX TARBES 26-7 3000
NARBONNE AURILLAC 23-26 5099
OYONNAX GRENOBLE 19-26 4800
AUCH COLOMIERS 37-7 3000
SAINT-ETIENNE AIX 22-29 975
LYON OU ALBI 25-12 4800
Résultats Journée N° 27
PAU DAX 40-20 5560
CARCASSONNE AIX 26-12 2000
TARBES LYON OU 8-15 3128
NARBONNE AUCH 34-28 4000
COLOMIERS OYONNAX 20-13 2000
AURILLAC ALBI 6-6 2622
MONT-DE-MARSAN BEGLES-BORDEAUX 23-13 4587
SAINT-ETIENNE GRENOBLE 15-42 1439
Résultats Journée N° 28
TARBES COLOMIERS 20-20 2885
BEGLES-BORDEAUX NARBONNE 41-17 4820
DAX MONT-DE-MARSAN 12-19 6800
ALBI AUCH 21-22 5681
GRENOBLE AURILLAC 13-10 6420
AIX PAU 26-19 940
SAINT-ETIENNE CARCASSONNE 7-23 1007
LYON OU OYONNAX 18-19 37816 Stade Gerland
Résultats Journée N° 29
LYON OU PAU 19-9 3951
AURILLAC MONT-DE-MARSAN 21-28 1985
BEGLES-BORDEAUX TARBES 50-23 4559
ALBI CARCASSONNE 31-5 5677
OYONNAX AIX 39-32 5186
AUCH SAINT-ETIENNE 34-19 2445
NARBONNE COLOMIERS 23-17 4000
GRENOBLE DAX 31-24 6162
Résultats Journée N° 30
MONT-DE-MARSAN OYONNAX 48-24 5000
PAU GRENOBLE 6-22 6392
AUCH BEGLES-BORDEAUX 29-27 2000
COLOMIERS CARCASSONNE 35-15 5000
DAX NARBONNE 60-17 5800
AIX ALBI 24-25 2000
AURILLAC TARBES 35-21 2000
SAINT-ETIENNE LYON OU 14-23 3000

Retour